Lot No. 139-104382/0005

Kleine Wiener Messingtischuhr mit Repetition

Kleine Wiener Messingtischuhr mit Repetition - Antiques

"Adolf Koll in Wien", Spindeluhrwerk, Unruhhemmung, Repetitionsschlagwerk, Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, graviertes zweitüriges vergoldetes Messinggehäuse mit Tragebügel, 12 cm, Österreich um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

08.01.2020 - 15:27

Starting bid:
EUR 500.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 08.01.2020 - 15:27
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.12. - 08.01.2020