Lot No. 139-103329/0003

Buchdeckel, Tibet, ca. 18. Jh.

Buchdeckel, Tibet, ca. 18. Jh. - Antiques

Holz, im Relief geschnitzt, Spuren von Vergoldung, im wenig vertieften Mittelfeld in der Mitte eine Vase auf Lotus, nach links und rechts sprießende Ranken die jeweils vier gefüllte Medaillons bilden, umrahmt von einer Perlenreihe und Lotusblätterfries, 14,8 x 36,2 x 2,4 cm, geringe Altersschäden, (Hr)

Provenienz: Wiener Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1960 und 1990

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

08.01.2020 - 15:57

Starting bid:
EUR 1,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 08.01.2020 - 15:57
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.12. - 08.01.2020