Netsuke eines Rakan, Japan, 18. Jh.
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 5,5 cm, Schwundrisse Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
08.01.2020 - 16:15
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 08.01.2020 - 16:15 |
Exhibition: | 24.12. - 08.01.2020 |
Lots from other auctions
- ** - Berlin Partie 1948/51 - u.a. Berlin
- Brillantring
- Kaiser Franz Joseph I. - Menükarte anlässlich eines Diners 1915,
- Erzherzog Franz Ferdinand mit seiner Gemahlin Sophie Herzogin von Hohenberg beim Blumenkorso im Wiener Prater 1914,
- ** - VR . China Block Nr. 11 (Konferenz der Wissenschaften 1978),