Lot No. 194-024729/0001

Wiener Zuckerdose im Biedermeierstil, J. C. Klinkosch AG, nach 1922

Wiener Zuckerdose im Biedermeierstil, J. C. Klinkosch AG, nach 1922 - Antiques and art

Silber rechteckig fassoniert, Scharnierdeckel mit plastischem Apfel, Höhe ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 516 g, Meisterzeichen Helm (J. C. Klinkosch AG als Nachfolgerfirma des k. k. Hoflieferanten Joseph Carl von Klinkosch), Österreichische Amtspunze (seit 1922)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.01.2020 - 15:35

Realized price: **
EUR 360.-
Starting bid:
EUR 220.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 02.01.2020 - 15:35
Location: Linz
Exhibition: Online