Pendeluhr um 1860
, Messinggehwerk, Gewichtsantrieb, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, Gehäuse in Nussholzausführung mit 1 floral geschnizten Tür, Höhe ca. 103 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Altersspuren, Werk nicht überprüft, Gehäuse beschädigt. Teile fehlen
20.01.2020 - 10:50
EUR 240.-
EUR 150.-
Pendeluhr um 1860
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.01.2020 - 10:50 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.01. - 20.01.2020 |