Lot No. 195-038492/0002

Gemüseverkäuferin und Salamiverkäufer, Entwurf um 1750, Ausführung Augarten, Wien 20. Jahrhundert

Gemüseverkäuferin und Salamiverkäufer, Entwurf um 1750, Ausführung Augarten, Wien 20. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 1003 und 1011, unterglasurblaue Marke, Höhe ca. 20,5 und 20 cm, Gebrauchsspuren, viele Blattteile, der Korbhenkel und Riementeile von Tasche gebrochen, fehlen

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

30.01.2020 - 15:13

Realized price: **
EUR 80.-
Starting bid:
EUR 80.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 30.01.2020 - 15:13
Location: Salzburg
Exhibition: 24.01. - 30.01.2020

** Purchase price excl. charges and taxes