Helmut Krumpel *
(Wien 1941 geb.) Fackelträger, handsigniert: Helmut Krumpel, nummeriert: 45/80, Aquatinta-Radierung in Farbe auf Hahnemühle Bütten, Druckplattengröße ca. 51,5 x 36,5 cm, Blattgröße ca. 65 x 50 cm, Prägestempel: Edition Tusch
Literatur: Helmut Krumpel, Werkverzeichnis 1968-2013, Abb. S. 32.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.02.2020 - 15:26
EUR 80.-
EUR 75.-
Helmut Krumpel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 04.02.2020 - 15:26 |
Location: | Linz |