Lot No. 194-024496/0019

Amagermädchen, Entwurf Lotte Benter um 1911, Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jahrhundert

Amagermädchen, Entwurf Lotte Benter um 1911, Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jahrhundert - Antiques and art

Porzellan, polychrom staffiert, Höhe ca. 19,5 cm, Modellnummer: 1251, gepresstes Künstlersignet, grüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke; zuzüglich: Vase, Royal Copenhagen, Wandung mit polychrom gemalter Küstenlandschaft, Höhe ca. 17 cm, unterglasurblaue Wellenmarke mit Schleifstrich (2)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.02.2020 - 15:25

Starting bid:
EUR 110.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 11.02.2020 - 15:25
Location: Linz
Exhibition: Online