Amagermädchen, Entwurf Lotte Benter um 1911, Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jahrhundert
Porzellan, polychrom staffiert, Höhe ca. 19,5 cm, Modellnummer: 1251, gepresstes Künstlersignet, grüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke; zuzüglich: Vase, Royal Copenhagen, Wandung mit polychrom gemalter Küstenlandschaft, Höhe ca. 17 cm, unterglasurblaue Wellenmarke mit Schleifstrich (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:25
EUR 110.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.02.2020 - 15:25 |
Location: | Linz |