Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Dorf, signiert und datiert unten rechts: Korab (19)99?, Kohle auf farbigem Papier, Bildausschnitt ca. 47 x 60,5 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 500
Provenienz:
Tiroler Privatbesitz, direkt vom Künstler
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 1,408.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 500.-
Karl Korab *
Provenienz:
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 160.-