Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Überdeckte Überdeckung, signiert unten rechts: A. Rainer, Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte auf Velin (Zein Print-Atelier Gerersdorfer, Wien), Auflagenr. 33 von 99 nummerierten Exemplaren, ca. 32 x 43,5 cm, Blatt ca. 53 x 75 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 2,432.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,600.-
EUR 500.-
Arnulf Rainer *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 150,000.- to EUR 230,000.- -
Estimate:
EUR 120,000.- to EUR 200,000.- -
Estimate:
EUR 100,000.- to EUR 160,000.-