Anonymer Künstler 17./18. Jh.
Bildnis des Heiligen Petrus, dargestellt als bärtiger Mann, mit entblößtem Oberkörper, mit den Attributen Hahn und Schlüssel, unsigniert, Öl/ Leinwand, doubliert, 103,5 x 74,5 cm, in schwaraz gebeiztem Profilholzrahmen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig überarbeitet, Rahmen ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.02.2020 - 14:24
EUR 900.-
EUR 900.-
Anonymer Künstler 17./18. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 24.02.2020 - 14:24 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes