Otto Neudert *
(Zwittau, Böhmen 1906-1975 Memmingen) "Burgen und Städte in Niederdonau 12 Radierungen." (St. Pölten, St. Pöltner Verlagsanstalt, 1944), 12 Radierungen vom Künstler einzeln handschriftlich signiert und beschriftet, Bild ca. 19 x 25 cm, Blätter 34 x 42 cm, es fehlt die vierseitige Einführung, Flügelmappe mit Mängeln, enthält: Dürnstein, Eggenburg, Gloggnitz, Klamm, Melk, Rosenburg, Ruine Stockzahn, Waidhofen/Ybbs, Forchtenstein, Brünn, Iglau und Theben (Ko) Ruf 200
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
03.03.2020 - 10:35
EUR 200.-
Otto Neudert *
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.03.2020 - 10:35 |