Franz Josef Altenburg (geb. 1941 in Bad Ischl), drei Objekte: Tube, Kanne und Schale, Oberösterreich, 1989-2005
Keramik, roter bzw. beiger Scherben, grünlich bzw. in Blau-Braunton glasiert; Unterseite der Tube bezeichnet FJ, seitlich 89, L. 11,8 cm; Unterseite der Kanne mit Sonnensignet, H. 7,4 cm; Unterseite der Schale mit drei Sonnen, 05 und FJ, H. 4,3, L. 17,6 cm, b. 10,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:24
EUR 260.-
EUR 260.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:24 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Konvolut von drei Spitzenbildern, Alpenländisch, um 1800 (1770/80):
- Wladimir Zagorodnikow
- Brillant Ring
- Willi Götzl *