Orientalische Tee-Wasserkanne
Kupfer mit Restversilberung, vornehmlich in stilisiertem Floraldekor getrieben und graviert, zweiteiliger Deckel, Messinghenkel, separater Innenstutzen für Holzkohle, durchbrochen gearbeiteter Sockel, dieser später hinzugefügt, Höhe ca. 28 cm, berieben, beschädigt, Reparaturstellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:14
EUR 140.-
EUR 140.-
Orientalische Tee-Wasserkanne
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.03.2020 - 15:14 |
Exhibition: | 28.02.- 05.03.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes