Paar Jugendstil-Appliken, um 1910
Messing, je einflammig, durchbrochen gearbeiteter Scharnierarm, Tropftasse, Höhe je ca. 14,5 cm, Länge je ca. 23 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 15:10
EUR 80.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.06.2017 - 15:10 |
Exhibition: | 09.06. - 14.06.2017 |
Lots from other auctions
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 0,25 ct
- A pendant made of 835-silver with mother-of-pearl in Art Deco style