Mokkagarnitur, England, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellan, 12 Stück, 6 Tassen mit Silberhalterung (Gesamtgewicht 171,2 g) und Unterteller, gelb mit Umdruckdekor, goldgerändert, gemarkt: Royal Worcester, Made in England, in Originalkassette, Etikette graviert: Charles Minshall Jessop M. A. Professor of Mathematic's, Amstrong College New castle on Igne 1893-1938, ein Verschlussteil fehlt, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.06.2017 - 15:42
EUR 180.-
EUR 150.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.06.2017 - 15:42 |
Exhibition: | 09.06. - 14.06.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes