Lot No. 345

(WALCHER, J.).

(WALCHER, J.). - Books and Decorative Prints

Nachrichten von den im Jahre 1778, 1779, 1780, und 1781 in dem Strudel der Donau zur Sichterheit der Schiffahrt vorgenommenen Arbeiten durch die kais. königl. Navigations - Direktion an der Donau. Wien, J. (L.) von Kurzböck 1781. Fol. Mit gestoch. Titelvignette, 6 Textkupfern und 7 gefalteten Kupfertafeln 1 Bl., 50 S., 2 Bll. Ppbd. d. Zt. (fleckig und bestoßen).

- Nebehay - Wagner 804; Wurzbach 52, 159f. - Tlw. leicht stockfleckig.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:00

Starting bid:
EUR 500.-

(WALCHER, J.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.06.2017 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 22.06. - 28.06.2017