Lot No. 195-037280/0041

Lederranzen, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert

Lederranzen, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

aus verschiedenen teils originalen Teilen des 19. Jahrhunderts in späterer Zeit zusammengefügt, unterschiedlich feine Federkielstickerei, im Bauchschild Namensinschrift "Franz Ragl", Messingdornschließe, Breite ca. 10 cm, Länge ca. 100 cm, beschädigt, Fehlstellen

19.03.2020 - 15:22

Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 19.03.2020 - 15:22
Location: Salzburg
Exhibition: 13.03. - 19.03.2020