Lot No. 139-105976/0029

Wiener Kaffeekanne und Milchgießer,

Wiener Kaffeekanne und Milchgießer, - Silver

Silber, rund, gebaucht, Elfenbeinhenkel, graviertes Monogramm, Höhe 22,5 bzw. 17 cm, Bruttogewicht 1055 g, Meisterzeichen HW, Alt Wiener Beschauzeichen 1853, Druckstellen, (Lu)Unterliegt dem Artenschutz ASA

Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.04.2020 - 15:05

Realized price: **
EUR 850.-
Starting bid:
EUR 600.-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 16.04.2020 - 15:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes