Josef Mayburger
(Straßwalchen 1814-1908 Salzburg) Salzburg mit Blick in Richtung Süden auf Schloß Goldenstein und Hohen Göll, signiert unten rechts: Josef Mayburger, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 36 x 51 cm, verschmutzt, Kratzspuren, gerahmt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 14:38
EUR 2,816.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Josef Mayburger
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 14:38 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Damenring 0,50 ct (graviert)
- Fritz Pohl, a centrepiece with three putti, designed c. 1920, executed by Werkstätte Karau, Vienna, and a centrepiece with three putti, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), c. 1911
- A tall brass wall applique with hammered decoration, Alfred Schäfter, Germany, c. 1930
- Philippe Charriol GMT
- Bonzo von Chad Valley, um 1910/20,