Julius Sergius Klever
(Dorpat 1850-1924 St. Petersburg) Winterlandschaft mit Frau am Heimweg, signiert und datiert unten rechts: J. v. Klever 1907, Öl auf Leinwand, ca. 62 x 98 cm, reinigungsbedürftig, Rahmen (mit Galerie-Etikett L-No. 2030/039) beschädigt Ruf 10.000
Provenienz:
Privatbesitzaus Nachlass, Salzburg Land.
Wir danken Frau Dr. Olga Sugrobova-Roth für ihre fachliche Unterstützung.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.04.2020 - 14:41
- Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 30,000.-
EUR 10,000.-
Julius Sergius Klever
Provenienz:
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 14:41 |
Exhibition: | online |