Lot No. 254

Spätbiedermeiervitrine um 1850/60

Spätbiedermeiervitrine um 1850/60 - Easter Auction

vornehmlich Nuss furniert, schellackpolitiert, kannelierte schräggestellte Lisenen, dreiseitig verglast, Türe mit Sprossenverzierung, Spiegelrückwand, Fächerunterteilung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 162 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 44 cm, restaurierter Zustand, Ergänzungen Ruf 900

08.04.2020 - 15:18

Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 1,800.-
Starting bid:
EUR 900.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 08.04.2020 - 15:18
Location: Salzburg
Exhibition: online