Spätbiedermeiervitrine um 1850/60
vornehmlich Nuss furniert, schellackpolitiert, kannelierte schräggestellte Lisenen, dreiseitig verglast, Türe mit Sprossenverzierung, Spiegelrückwand, Fächerunterteilung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 162 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 44 cm, restaurierter Zustand, Ergänzungen Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:18
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 1,800.-
EUR 900.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 15:18 |
Exhibition: | online |