Registrierkassa - National-Krupp, Berlin-Neu Kölln, 1. Drittel 20. Jahrhundert
vernickeltes neoklassizistisches Graumetallgehäuse mit Handkurbel, verglaste Ziffernanzeige für Schilling und Groschen, Springlade mit Fach-Unterteilung, Fabrikationsnummer: 226916, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 40 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:32
EUR 2,816.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,200.-
EUR 900.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:32 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes