Großes Konvolut Gmundner Keramik
, aus versch. Produktionsphasen zusammengestellt, naturweißer Scherben, weiß glasiert, grün geflammt dekoriert, best. aus:"7 Vasen, 4 Deckel- bzw. Zuckerdosen, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Kaffetassen mit 14 Untertassen, 1 Kaffekanne mit Deckel, 20 Suppen-, 4 Fleisch-, 6 mittlelgroße-, u. 7 Kuchenteller, 9 Schüsseln, 8Henkelschüsseln, 7 Henkelkrüge bzw. Gießer, 2 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Suppenschalen, 7 Becher, 1 Stövchen, 1 Kerzenleuchter, 6 Stamperl in Metallgestell, 2 versch. Salz u. Peffer-Garnituren, 5 Platten, 1 Fischplatte, 1 Platte rür "russische Eier", 4Gitterschalen,1 Serviettenhalter, 4 Aschenbecher, 1 Schuh, 1 Milchkuh, zusätzlich einem Fonduetopf auf Metallgestell mit Brenner", versch. Stempelmarken, Alters- u. Gebrauchsspuren
04.05.2020 - 10:51
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.05.2020 - 10:51 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |