Paar Biedermeier Wandappliken,
ca. 1825/30, jeweils 1- flammig nachelektrifizierte Holzgestelle- floral geschnitzt u. goldgefasst, jeweils 1 Eisenarm in Volutenform, H. ca. 60 cm, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.05.2020 - 15:02
EUR 800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 04.05.2020 - 15:02 |
Lots from other auctions
- Brillantcollier zus. ca. 5 ct
- Werner Augustiner *
- Poststück - Österr. Monarchie - Interess. Partie Vorphila NÖ u.a. mit "L. ENZERSDORF" (Kühn Nr. 67a),
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "Groß - Petersdorf" (Südburgenland) auf Kuvert mit 12 Pfg. Grazer nach Graz,
- ** - Österr. Nr. 1174 PU (Tag der Briefmarke) ungez. Einzelabzug (75 x 54) in olivgelb/schwarz),