Antonio Tempesta
(Florence 1555-1630 Rome) Moses befiehlt den Israeliten die Äthiopier anzugreifen, 1613, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert AT, 20,5 x 28,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:21
EUR 240.-
Antonio Tempesta
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2020 - 15:21 |