Konische Pulverflasche aus Holz mit Lederüberzug,
17. Jh., die Vorder- und Rückseite mit Messingblech überfangen, dieses getrieben, Figurendarstellungen an der Seite Löwenköpfe mit Ringen, Messingausgießer mit Federverschluß, ganze Höhe 25 cm (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
EUR 475.-
EUR 340.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 26.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes