Anton Lehmden *
(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien) "Ruine Landsee", 1975, Radierung auf Velin, signiert A. Lehmden, in der Platte zusätzlich links oben und unten signiert und datiert, rechts oben zusätzlich betitelt, Nr. 154 von 170 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 22,5 x 31,4 cm, leicht gebräunt, leicht stockfleckig, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
26.05.2020 - 10:11
EUR 170.-
EUR 120.-
Anton Lehmden *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 26.05.2020 - 10:11 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 16,000.- to EUR 25,000.-