Künstler, 19. Jahrhundert
Konvolut von vier Zeichnungen mit Ansichten aus Schönbrunn: "Menagerie", "Ruine im Schloss zu Schönbrunn", "Gloriett in Schönbrunn", "Parterre im Garten von Schönbrunn", jeweils betitelt, Bleistift auf Papier, jeweils ca. 15 x 20 cm, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2020 - 10:13
EUR 260.-
EUR 260.-
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 07.07.2020 - 10:13 |
** Purchase price excl. charges and taxes