Allegorie des Windes(?),
Italien Ende 18. Jh., weibliche Skulptur mit geflügelten Füßen und wehendem Umhang, Sandstein vollplastisch gearbeitet, Höhe 92 cm, Altersschäden, restauriert, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.07.2020 - 15:00
EUR 2,600.-
Allegorie des Windes(?),
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Garden furniture and decorations |
Date: | 13.07.2020 - 15:00 |
Exhibition: | 04.07. - 13.07.2020 |