Lot No. 138-066074/0003

Boris Grigorieff (Grigoriev)

Boris Grigorieff (Grigoriev) - Paintings

(Moskau 1886-1939) Boui Bouis, Texte von Claude Farrere, Sergei Makovsky, Boris Schloezer (in französischer Sprache), Berlin: Petropol 1924, nicht nummeriert (Gesamtauflage besteht aus 125nummerierten und 50 nicht nummerierten Exemplaren), mit 28 Lithographien, Illustrationen im Text, beschädigt, Kanten bestoßen, fleckig, (Rei)

Provenienz:Privatbesitz Litauen Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Specialist: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

21.07.2020 - 10:16

Starting bid:
EUR 600.-

Boris Grigorieff (Grigoriev)

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 21.07.2020 - 10:16
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online