Boris Grigorieff (Grigoriev)
(Moskau 1886-1939) Boui Bouis, Texte von Claude Farrere, Sergei Makovsky, Boris Schloezer (in französischer Sprache), Berlin: Petropol 1924, nicht nummeriert (Gesamtauflage besteht aus 125nummerierten und 50 nicht nummerierten Exemplaren), mit 28 Lithographien, Illustrationen im Text, beschädigt, Kanten bestoßen, fleckig, (Rei)
Provenienz:Privatbesitz Litauen Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
21.07.2020 - 10:16
EUR 600.-
Boris Grigorieff (Grigoriev)
Auction: | Paintings |
Date: | 21.07.2020 - 10:16 |