Biedermeier Rahmenuhr
, Donaumonarchie um 1830/40, 1/2Stunden Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Hakengang, emaillierte Ziffernscheibe, goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse mit 1 verglasten Tür und Ornamentapplikationen, ca. 44 x 34 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, ohne Gewähr für Funktion, Altersspuren, Email mit Rissbildung, schöne Patina
20.07.2020 - 10:27
EUR 500.-
EUR 360.-
Biedermeier Rahmenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.07.2020 - 10:27 |
Location: | Wien | Favoriten |