Paar Armsessel,
Ende 19. Jh., teilweise gewunden gedrechselte Hartholzgestelle, reich ornamental, floral und figural beschnitzt, schwarz mattiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, volutenartig ausgeführte Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
10.08.2020 - 15:04
EUR 400.-
EUR 400.-
Paar Armsessel,
Auction: | Furniture |
Date: | 10.08.2020 - 15:04 |
** Purchase price excl. charges and taxes