Bauerntruhe
, ehemals tiroler Sockeltruhe des frühen 18. Jh., massiver Zirbenholzkorpus, frontseitig feldförmig gegliedert, in Form des Monogrammes Christi u. ornamental bemalt, ca. 72 x 142 x 71 cm, Starke Altersspuren, Sockel u. Teile der Inneneinrichtung fehlen
31.08.2020 - 11:03
EUR 360.-
Bauerntruhe
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 31.08.2020 - 11:03 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- A fan shaped silver bowl, Klinkosch, Vienna, as of May 1922
- DF Swarovski Habicht 7 x 42,
- Konstantin Prinz zu Hohenlohe-Schillingsfürst mit 4 Kindern,
- Poststück - Österr. Kaiserhaus - Partie Fotos Kaiser Karl an der Südfront und div. Kriegsfotos im Format ca. 11,5 x 9,
- VALENTINO GARAVANI Rockstud Spike Medium Limited Edition,