Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Oberösterreich, Radierung teilkoloriert, Nürnberg, um 1700, nach Georg Matthäus Vischer, bezeichnet: Archiducatus Austriae Superioris... a. Ioh. Bapt. Homanno Noribergae... Leopoldi..., Legende mit den vier Vierteln von Oberösterreich, Passepartout-Ausschnitt ca. 49,5 x 58,5 cm, verglast, gerahmt, Mittelfalz
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
01.09.2020 - 15:29
EUR 180.-
Johann Baptist Homann
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 01.09.2020 - 15:29 |
Location: | Linz |