Wolf Helmhardt von Hohberg (Lengenfeld 1612-1688): Georgica curiosa,... des adelichen Land- und Feldlebens
Unterricht von Landgütern und Adelicher Wirthschafft auf dem Lande ... denen gesamten Hochlöblichen Ständen beeder Herzogthume Oesterreich Unter- und Ober der Ennß dedicirt und zugeeignet,... Johann Friedrich Endters und Michael Endters, Nürnberg, 1682, Erstausgabe, zahlreiche Kupferstiche, Ganzledereinband, ca. 32,5 x 20,5 cm, beschädigt, starke Gebrauchsspuren, Schließen fehlen, Titelkupfer fehlt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:07
EUR 500.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.09.2020 - 15:07 |
Location: | Linz |