Lot No. 139-103934/0001

Zwiebelmuster-Porzellane,

Zwiebelmuster-Porzellane, - Works of Art

13 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23 cm, Deckelzapfen minimal bestoßen,1 Gießer Höhe 12 cm, 1 Füßchen mit Klebestelle, 7 Dessertteller Dm. 19.5 cm, 2 ovale Platten Länge 33,5, 40,5 cm, 1 quadratische Schüssel Höhe 10,5 cm, Dm. 24,5 cm, 1 Porzellan- Löffel Länge 21,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1880 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:22

Starting bid:
EUR 500.-

Zwiebelmuster-Porzellane,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 09.09.2020 - 15:22
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online