Rudolf Grossmann
(Freiburg i. B. 1882-1941) Paar beim Sonnenbaden, signiert unten links: R Großmann, aquarellierte Radierung auf Papier, fixiert auf Rückkarton, Plattengröße ca. 23,5x 37 cm, Blattgröße ca.35x 51 cm, loses beschädigtes Passepartout, etwas fleckig, teilweise Klebereste an den Ecken, Randschäden mit Einrissen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.10.2020 - 15:46
EUR 150.-
Rudolf Grossmann
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.10.2020 - 15:46 |
Exhibition: | 25.09. - 01.10.2020 |