Paar runde Salon-Beistelltischchen,
Frankreich 1. Hälfte 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, im Zargenbereich ornamental marketiert, politiert, im Form von Frauen ausgeführte sowie ornaemtal gezierte Bronzefüße, drepassige durchbrochen gearbeitete Stegverbindung, Höhe 74 cm, Durchmesser 64 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
28.09.2020 - 15:17
EUR 1,600.-
EUR 1,600.-
Auction: | Furniture |
Date: | 28.09.2020 - 15:17 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes