Doppelflinte, Eduard Kettner/Luger, Kal.: 12/70,
Nr.: 04C3302, Lauflänge: 710 mm, Doppelabzug, Kolbenhalssicherung, Auszieher, doppelte Laufhakenverriegelung mit Schienenverlängerung, Greener, die Stahlteile brüniert, Stahlbasküle matt vernickelt, einfacher Randstich mit Arabeskengravur, Schaft aus Nussholz mit Pistolengriff, Fischhaut, schwarzer Kunststoffkappe, Schaftlänge: 376 mm, Riemenbügel entfernt, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, leichte Gebrauchsspuren, Läufe innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, minimal blanke Stellen, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, gültiger deutscher Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.10.2020 - 14:00
EUR 410.-
EUR 80.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 09.10.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 03.10. - 09.10.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Heinz Frank *
- Max Uhlig *
- .gestempelt - D.Reich Block Nr.3 mit OSTROPA - Sonderstempel,
- Henkelkorb aus Silber mit Früchten und Zweigen, mit originalem Glaseinsatz, Firma Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900/10