Louis XV. Boulle Pendule
"Jean Baptiste Baillon", faconniertes Federzug Wochenwerk mit Signaturgravur, Spindelhemmung, Viertelstunden Rufschlagwerk auf Glocke, feuervergoldetes graviertes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, fein ausgeführte Stahlzeiger, zweitürig dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit Boulle Marketerien, Bronze Amoraufsatz, 51 cm, Frankreich, Paris um 1730, Alters -, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.10.2020 - 15:21
EUR 1,300.-
Louis XV. Boulle Pendule
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.10.2020 - 15:21 |