Hohe Amphora Vase mit stilisierten Blumen aus der Campina Serie, Amphora, Tschechoslowakei, 1918-38
Steinzeug, beiger Scherben, Emaille-Cloisonné Technik, florale Motive; oberhalb restauriert, Gebrauchsspuren; Unterseite mit ovaler Unterglasurmarke Amphora Made in Czecho-Slovakia und eingeprägten Nummerierungen 150 63 21; H. 48,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:32
EUR 700.-
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.10.2020 - 15:32 |
Exhibition: | 08.10. - 15.10.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes