Tintenfass, Böhmen, um 1900
farbloses Glas mit dicht aufgeschmolzenen Silbergelbkröseln und unregelmäßigen Luftblasen und verzogenen Auflagen; Montur mit Deckelscharnier aus Zinn; am Ring leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 7,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:35
EUR 150.-
Tintenfass, Böhmen, um 1900
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.10.2020 - 15:35 |
Exhibition: | 08.10. - 15.10.2020 |