Chinesin und Chinese, Entwurf Mathilde Szendrö-Jaksch 1926, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 1600 und 1578, unterglasurblaue Marke, Höhe ca. 9 und 8,5 cm, eine Blüte bestoßen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.10.2020 - 15:21
EUR 140.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.10.2020 - 15:21 |
Exhibition: | 09.10. - 15.10.2020 |