Nussknacker und Flasche in Mönch versteckt,
20. Jh., Nussknacker in Form eines Mannes mit aufklappbarem Mund, Holz bunt gefasst, Höhe 23 cm, Flasche in Mönch mit Abnehmbarem Kopf als Stöpsel, Flasche gesprungen, Holz farbig egfasst, Höhe 22 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.10.2020 - 15:28
EUR 180.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.10.2020 - 15:28 |