Deckelgefäß,
China, Ende 19./Anf. 20. Jh., Elfenbein, im Relief geschnitzter Drachendekor, plastischer Qilin als Knauf, Höhe 12 cm, Vasen- und Deckelrand bestoßen, Fuß mit kurzem Schwundriss Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Specialist: Regina Herbst
28.10.2020 - 15:08
EUR 280.-
EUR 280.-
Deckelgefäß,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.10.2020 - 15:08 |