Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Wien, St. Stephan", 1914, Radierung auf Papier, signiert Luigi Kasimir, in der Platte bezeichnet mit geätzt am 9. September 1914, Nr. 19 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 79,7 x 61,6 cm, an der oberen Plattenkante geschlossener Einriß bzw. Läsur der Papieroberfläche, bis zu 3 cm in die Darstellung reichend, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:18
EUR 220.-
EUR 180.-
Luigi Kasimir *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 10.11.2020 - 10:18 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 170.- -
Starting bid:
EUR 110.- -
Starting bid:
EUR 100.-