Friedrich Pollak, Vase mit reliefiertem Floraldekor und Sternen, Entwurf: um 1920, Werkstätten Karau, Wien
Keramik, heller Scherben, beigefarben glasiert, zum Teil gold staffiert; teilweise berieben; drei halbrunde Füße; unterhalb fachgerecht restauriert; geritzte Namensbezeichnung F. Pollak. sowie geprägt Werkstattsignet, Modellnummer 1719 sowie 4 und 7; H. 15,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:03
EUR 380.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 23.11.2020 - 15:03 |