Utagawa Kuniyoshi (Edo, heute Tokio 1798-1861) zugeschrieben
Vorzeichnung für einen Blockdruck (shita-e) darstellend den Blockschneider Hidari Jingoro (?) mit seinem Holzhammer und Schnitzgerät, zu seiner Linken ein Kranich, Tusche in Schwarz auf Papier, auf Papier montiert, knitterfaltig und leicht stockfleckig winzige Albumlöcher, 31,5 x 22,7 cm, gerahmt,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.11.2020 - 15:00
EUR 150.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 18.11.2020 - 15:00 |