Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Der Erwachsene im Kind", signiert M. Lassnig, 1967, Radierung, Kaltnadel auf Kupfer, Plattengröße 16,4 x 12,2 cm, Blattgröße 21,8 x 16,6 cm, ohne Rahmen, Literatur: Maria Lassnig, Werkverzeichnis der Druckgrafik 1949-1987, Barbara Gross Galerie, München 1988, Nr.13
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 10:29
EUR 1,000.-
Maria Lassnig *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.11.2020 - 10:29 |
Location: | Klagenfurt |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 30,000.- to EUR 50,000.- -
Estimate:
EUR 30,000.- to EUR 50,000.-